LS

Erfolge

Olympische Spiele
Rio de Janeiro 32. Platz
London 2012 15. Platz
Peking 2008 Olympiasiegerin
   
Weltmeisterschaften
Moskau 2016 Bronzemedaille Einzel
  Bronzemedaille Mannschaft
(mit Annika Schleu und Janine Kohlmann)
  Goldmedaille Staffel
(mit Annika Schleu)
Berlin 2015 Goldmedaille Einzel
  Silbermedaille Mannschaft
(mit Annika Schleu und Janine Kohlmann)
Rom 2012 Goldmedaille Staffel
(mit Annika Schleu und Janine Kohlmann)
Moskau 2011 Goldmedaille Mannschaft
(mit Eva Trautmann und Annika Schleu)
  Silbermedaille Staffel
(mit Eva Trautmann)
Chengdu 2010 Bronzemedaille Einzel
  Bronzemedaille Mannschaft
(mit Eva Trautmann und Annika Schleu)
London 2009 Bronzemedaille Einzel
  Goldmedaille Mannschaft
(mit Eva Trautmann und Janine Kohlmann)
  Silbermedaille Staffel
(mit Eva Trautmann)
Berlin 2007 Silbermedaille Einzel
  Silbermedaille Mannschaft
(mit Eva Trautmann und Janine Kohlmann)
  Bronzemedaille Staffel
(mit Eva Trautmann und Janine Kohlmann)
Caldas da Rainha 2007 Bronzemedaille Einzel (Junioren)
Warschau 2005 Goldmedaille Staffel
(mit Kim Raisner und Elena Reiche)
Moskau 2005 Goldmedaille Einzel (Junioren)
Europameisterschaften
Bath 2015 Bronzemedaille Einzel
  Silbermedaille Mannschaft
(mit Janine Kohlmann und Annika Schleu)
  Goldmedaille Staffel
(mit Annika Schleu)
Szekesfehervar 2014 Goldmedaille Einzel
  Goldmedaille Mannschaft
(mit Janine Kohlmann und Annika Schleu)
  Silbermedaille Staffel
(mit Annika Schleu)
Drzonkow 2013 Bronzemedaille Mannschaft
(mit Annika Schleu und Ronja Döring)
  Bronzemedaille Staffel
(mit Annika Schleu und Claudia Knack)
Medway 2011 Goldmedaille Einzel
  Silbermedaille Mannschaft
(mit Eva Trautmann und Annika Schleu)
  Silbermedaille Staffel
(mit Eva Trautmann)
Debrecen 2010 Silbermedaille Einzel
  Goldmedaille Mannschaft
(mit Eva Trautmann und Annika Schleu)
  Silbermedaille Staffel
(mit Eva Trautmann und Annika Schleu)
 
Deutsche Meisterschaften
2004 / 07 / 09 / 11 / 13 / 14 / 15 Deutsche Meisterin
2004 / 05 / 07 Deutsche Meisterin Juniorinnen
2001 / 02 / 03 Deutsche Meisterin Jugend 4-Kampf



Kontakt


Für alle weiteren Fragen oder Anregungen steht Ihnen mein Management unter den folgenden Kontaktdaten gerne zur Verfügung

Address

tri:ceps. GmbH
Lösorter Str. 115
47137 Duisburg

behle@triceps-team.de

Autogramm

Für ein Autogramm senden Sie bitte einen ausreichend frankierten Rückumschlag an:
Lena Schöneborn
c/o Förderverein des BVMF e.V.Autogramm
Hanns-Braun-Str./Adlerplatz
14053 Berlin

Phone

+49 (0) 0203 571 99-0
+49 170 4444666